Lot 187
  • 187

Italie, XIXe siècle

40,000 - 60,000 EUR

  • Groupe figurant deux puttis tenant un arc et des flèches
  • en marbre blanc; sur une base en bois sculpté
  • marble
  • Haut. (marbre) 119 cm, haut. (base) 82 cm; height (marble) 46 3/4 in., height (base) 32 in.

Provenance

Jean Philippe Hussard, Paris, 2005.