Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 September 2016 • Paris
Sale Number: PF1661
575 lots
225. console-desserte en acajou, travail anglais du xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
226. paire de photophores en verre et bois noirci de goût néoclassique, par jacques garcia
Estimate: 400 – 600 EUR
227. paire de torchères en bronze patiné de la fin du xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
228. lanterne circulaire en bronze doré de style louis xvi
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
229. Cheval écorché au pas
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
230. Georg Philipp Rugendas I
Scènes d'escarmouches
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
231. Paire de bustes d'Empereurs Romains
Estimate: 25,000 – 40,000 EUR
232. Paire de colonnes
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
233. console en porphyre et chêne sculpté de goût néoclassique
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
234. Ecole allemande vers 1820
Portrait présumé d’Adelheid von Anhalt-Bernburg, grande duchesse d’Oldenburg
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
235. Thomas Beach
Portrait de William, 6th Earl of Craven, tenant le plan du Manoir de Benham
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
236. table de milieu en marqueterie de marbres et bronze patiné de goût néoclassique
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
2
3
4
48