Robert De Balkany, Rue De Varenne, Paris – Day Sale
28 九月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1661
575 拍品
762. paire de lampes articulées en acajou et métal doré
估价 1,000 – 1,500 EUR
763. régulateur de parquet en palissandre de longue duration, travail français du milieu du xixe siècle, signé c. detouche paris
估价 15,000 – 25,000 EUR
764. rafraîchissoir à vin en acajou, travail anglais d'époque george iv, vers 1820-1830
估价 1,000 – 1,500 EUR
765. fauteuil de bureau en bois naturel, travail anglais de la fin du xixe siècle
估价 600 – 800 EUR
766. table à dessin en noyer de la seconde moitié du xixe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
767. socle en acajou, travail anglais de la première moitié du xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
768. bureau "partner desk" en acajou, travail anglais du début du xxe siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
769. Ecole Italienne du XVIIe siècle, suiveur d’Andrea del Sarto
La Sainte Famille
估价 15,000 – 25,000 EUR
770. sextant en laiton, travail anglais, vers 1880, signé j. sewill, 61 so. castle st liverpool & 30 cornhill london maker to the admiralty
估价 500 – 700 EUR
771. chronomètre de marine en acajou de deux jours de réserve de marche, vers 1875, signé o. dumas n° 631 à st nicolas près dieppe
估价 2,000 – 3,000 EUR
772. longue-vue en bronze poli, début du xxe siècle
估价 800 – 1,200 EUR
773. paire de petites lanternes en laiton et verre gravé
估价 200 – 300 EUR
45
46
47
48