Orfèvrerie, Boîtes En Or Et Objets De Vitrine Argenterie
03 五月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1602
226 拍品
61. Plateau ovale à deux anses en argent par Pavel Ovtschinnikov, Moscou, 1877
估價 2,000 – 3,000 歐元
62. Deux grands portes cure-dents en argent en forme de cochon, probablement Portugal vers 1850
估價 2,000 – 3,000 歐元
63. Partie de ménagère à entremets en vermeil par Hénin Frères et Bouin, Paris, vers 1875
估價 1,500 – 2,000 歐元
64. Paire de coupes en argent et cristal taillé par Christofle, Paris, vers 1890
估價 10,000 – 15,000 歐元
65. Paire de grands surtouts de table en bronze argenté, les doublures par Charles Christofle, Paris, vers 1850
估價 20,000 – 25,000 歐元
66. Centre de table en argent et cristal, probablement Autriche, vers 1880
估價 3,000 – 5,000 歐元
67. Service à thé et café en argent et vermeil par Henri Duponchel & Cie, Paris vers 1860
估價 5,000 – 6,000 歐元
68. Boîte verticale "porte-allumettes" en argent émaillé par François-Désiré Froment-Meurice, Paris, vers 1848
估價 5,000 – 7,000 歐元
69. Paire de très grandes salières doubles en argent par Emile Froment-Meurice, Paris, vers 1860
估價 18,000 – 25,000 歐元
70. Aiguière en argent par Carlos Marschal, Madrid, 1823
估價 1,500 – 2,000 歐元
71. Ensemble de douze tasses, leurs soucoupes et leurs cuillères en argent par François-Julien Doyen, Paris, 1852-1870
估價 4,000 – 6,000 歐元
72. Grand centre de table à neuf lumières en argent par Paul Storr, Londres, 1838
估價 20,000 – 30,000 歐元
5
6
7
19