Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
367. pot à eau en porcelaine de sèvres d'époque louis-philippe, daté 1832
估价 500 – 800 EUR
368. partie de service en porcelaine de sèvres à décor du service des chasses pour le château de fontainebleau, partiellement décorée en dehors de la manufacture au xixe siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
369. tasse litron fragonard et sa soucoupe en porcelaine de sèvres d'époque louis-philippe
估价 200 – 300 EUR
370. un pot à sucre couvert à godrons en porcelaine de sèvres d'époque louis philippe, daté 1838
估价 500 – 800 EUR
371. deux assiettes en porcelaine de sèvres d'époque louis-philippe provenant du château des tuileries, datées 1847
估价 1,000 – 1,500 EUR
372. parties de service pour le château de neuilly en porcelaine de sèvres d’époque louis-philippe, datées entre 1846 et 1848
估价 4,000 – 5,000 EUR
373. grande tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine de sèvres d'époque louis-philippe
估价 300 – 400 EUR
374. parties de service dit capraire en porcelaine de sèvres du xixe siècle d’époque restauration et louis-philippe
估价 3,000 – 4,000 EUR
375. une théière couverte, un pot à sucre couvert et une jatte circulaire en porcelaine de sèvres d’époque empire, datés 1809 et 1812
估价 1,000 – 1,500 EUR
376. suite de huit assiettes en porcelaine de paris d’époque empire de la manufacture de dagoty
估价 8,000 – 12,000 EUR
377. partie de service pour le château de randan en porcelaine de sèvres d’époque louis philippe daté entre 1838 et 1847
估价 12,000 – 18,000 EUR
378. ensemble en porcelaine de sèvres du xixe siècle
估价 300 – 400 EUR
29
30
31
35