Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 aprile 2016 • Paris
Sale Number: PF1601
411 lots
142. L'enfance de Silène
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
143. bas d'armoire en vernis et laque et monture de bronze doré de style louis xvi, xixe siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
144. paire de vases pots-pourris en bronze doré, porcelaine blanche de paris et marbre blanc de la fin du xviiie siècle
Estimate: 1.200 – 1.800 EUR
145. paire de cassolettes formant flambeaux en albâtre et bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
146. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
147. Entourage de Giovanni Paolo Panini
Caprice avec ruines romaines
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
148. pendule en bronze doré d'époque louis xvi, le cadran signé caranda / a versailles
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
149. secrétaire en placage de bois de rose et amarante à monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillé f. bury et jme
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
150. fauteuil de bureau en acajou d'époque directoire
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
151. bureau plat en acajou de la fin du xviiie siècle, estampillé c. lemarchand
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
152. paire d'appliques en bronze doré du premier tiers du xixe siècle
Estimate: 5.000 – 8.000 EUR
153. guéridon en bronze doré et marbre rouge griotte de la première moitié du xixe siècle
Estimate: 6.000 – 10.000 EUR
11
12
13
35