- 152
Paire d'appliques en bronze doré du premier tiers du XIXe siècle
5,000 - 8,000 EUR
- gilt-bronze
- Haut. 83 cm
- Height 32 2/3 in
à trois bras de lumière arabesques s'échappant d'un fût formé d'une lance ornée de draperies et terminé par une chute de fleurs et fruits
Provenance
Ancienne Collection du Baron Hottinger, vente Christie’s à Paris, le 2 décembre 2003, lot 134