A Milanese Cabinet Collection
13 六月 2016 • Milan
拍賣編號: MI0332
79 拍品
49. tappeto heriz, persia nord occidentale, circa 1900
估价 6,000 – 8,000 EUR
50. tappeto agra, nord india, circa 1920
估价 6,000 – 8,000 EUR
51. tappeto della transilvania, anatolia occidentale, xvii secolo
估价 1,200 – 1,800 EUR
52. una coppia di vasi con coperchio in porcellana imari, giappone, circa 1700
估价 15,000 – 25,000 EUR
53. coppia di vasi in porcellana imari, giappone, circa 1700
估价 4,000 – 6,000 EUR
54. coppia di vasi porta lampada in porcellana blu con applicazioni in bronzo dorato, cina, dinastia qing
估价 8,000 – 12,000 EUR
55. coppia di figure in bronzo dorato e smalto cloisonné, cina, periodo kangxi
估价 50,000 – 70,000 EUR
56. piatto da pompa in porcellana imari, giappone, circa 1700
估价 1,500 – 2,500 EUR
57. ciotola in porcellana imari, giappone, circa 1700
估价 2,000 – 4,000 EUR
58. piatto da pompa in porcellana imari, giappone, circa 1700
估价 1,500 – 2,500 EUR
59. figura cinese di guanyin in bronzo dorato, dinastia ming, xvi-xvii secolo
估价 40,000 – 60,000 EUR
60. coppia di zuppiere vittoriane con coperchio in argento, charles e daniel houle, londra, circa 1844
估价 10,000 – 15,000 EUR
4
5
6
7