Livres Et Manuscrits
31 五月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1603
238 拍品
148. Nadar, Paul
Willie Heath. [28 juin 1893]. Photographie originale.
估價 1,000 – 1,500 歐元
149. Marcel Proust
[L’Étranger]. Manuscrit autographe pour Les Plaisirs et les Jours. [Vers 1892-1895]
估價 20,000 – 25,000 歐元
150. Proust, Marcel
[Oranthe]. Manuscrit autographe pour Les Plaisirs et les Jours. [Vers 1892-1895].
估價 15,000 – 20,000 歐元
151. Proust, Marcel
Lettre autographe signée à Robert de Billy. Trouville, Hôtel des Roches-Noires, [6-16 septembre 1893].
估價 10,000 – 15,000 歐元
152. Proust, Marcel
Lettre autographe signée à son père. 9 boulevard Malesherbes, jeudi 10 heures [28 septembre 1893].
估價 10,000 – 15,000 歐元
153. Otto, Otto Wegener dit
Robert de Montesquiou. [1893]. Photographie originale dédicacée.
估價 2,000 – 3,000 歐元
154. Hahn, Reynaldo
Reynaldo Hahn au piano. [Août (?) 1894]. Photographie originale dédicacée.
估價 2,000 – 3,000 歐元
155. Proust, Marcel
Carte-lettre autographe signée à Reynaldo Hahn. [Cachet 31 octobre 1894].
估價 2,000 – 3,000 歐元
156. Proust, Marcel
Lettre autographe signée à Reynaldo Hahn. [Vers mi-décembre 1894].
估價 8,000 – 10,000 歐元
157. Nadar, Gaspard-Félix Tournachon dit
Alphonse Daudet. [1891]. Photographie originale.
估價 400 – 600 歐元
158. [Divers photographes]
Portraits de Lucien Daudet. [Vers 1888 et vers 1892]. 2 photographies originales.
估價 1,000 – 1,500 歐元
159. Proust, Marcel
Télégramme autographe signé à Reynaldo Hahn. [Cachet du 18 décembre 1894].
估價 2,000 – 3,000 歐元
12
13
14
20