Livres Et Manuscrits
31 May 2016 • Paris
238 lots
  • Willie Heath. [28 juin 1893]. Photographie originale.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • [L’Étranger]. Manuscrit autographe pour Les Plaisirs et les Jours. [Vers 1892-1895]
    Estimate: 20,000 – 25,000 EUR
  • [Oranthe]. Manuscrit autographe pour Les Plaisirs et les Jours. [Vers 1892-1895].
    Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Robert de Billy. Trouville, Hôtel des Roches-Noires, [6-16 septembre 1893].
    Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
  • Lettre autographe signée à son père. 9 boulevard Malesherbes, jeudi 10 heures [28 septembre 1893].
    Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
  • Robert de Montesquiou. [1893]. Photographie originale dédicacée.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Reynaldo Hahn au piano. [Août (?) 1894]. Photographie originale dédicacée.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Carte-lettre autographe signée à Reynaldo Hahn. [Cachet 31 octobre 1894].
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Lettre autographe signée à Reynaldo Hahn. [Vers mi-décembre 1894].
    Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
  • Alphonse Daudet. [1891]. Photographie originale.
    Estimate: 400 – 600 EUR
  • Portraits de Lucien Daudet. [Vers 1888 et vers 1892]. 2 photographies originales.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • Télégramme autographe signé à Reynaldo Hahn. [Cachet du 18 décembre 1894].
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR