Bibliothèque R & B.L. Dada-Surréalisme La Chasse
26 April 2016 • Paris
Sale Total: 5,775,802 EUR    Sale Number: PF1623
496 lots
  • À HAUTE FLAMME. <em>Paris, </em>Sans nom d’éditeur, <em>1955. </em>In-8 en feuilles, couverture illustrée, étui.
    Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
    Lot Sold:
    12,500 EUR
  • LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Avec un dessin de l’auteur et une introduction par André Breton. <em>Paris, Au Sans Pareil, 1919. </em>In-12, broché, couverture grise illustrée.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • LETTRES DE GUERRE DE JACQUES VACHÉ. Avec un dessin de l’auteur et une introduction par André Breton. <em>Paris, Au Sans Pareil, 1919. </em>In-12, broché, couverture saumon illustrée, chemise demimaroquin Lavallière, étui.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
    Lot Sold:
    8,125 EUR
  • <em>Bruxelles, Nicolas Flamel, 1933. </em>In-12, broché, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir, étui.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
    Lot Sold:
    11,250 EUR