Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 maggio 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
13. Clochette
Estimate: 600 – 800 EUR
14. La Fuite en Egypte
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
15. Pietà
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
16. paire de vases en bronze doré de style baroque
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
17. table à verrous en noyer sculpté, travail espagnol du xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
18. paire de bougeoirs en laiton, travail italien du début du xviie siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
19. paire de chaises basses en noyer sculpté, travail italien du xviie siècle
Estimate: 800 – 1.000 EUR
20. coffre en noyer du xviie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
21. lustre en cuivre, travail hollandais du xviie siècle
Estimate: 7.000 – 10.000 EUR
22. panneau en velours de gênes, italie, xviie siècle
Estimate: 1.000 – 1.500 EUR
23. cabinet en marqueterie de bois fruitier, travail d'allemagne du sud, probablement augsbourg, vers 1700
Estimate: 25.000 – 40.000 EUR
24. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xiv, vers 1700
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
2
3
4
30