- 20
Coffre en noyer du XVIIe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- wood
- Haut. 82,5 cm, larg. 57,5 cm, prof. 39 cm
- Height 32 1/2 in; width 22 2/3 in; depht 15 1/3 in
à décor de ferrures en acier poli, muni de poignées sur les côtés, reposant sur un piètement en bois tourné