Lot 20
  • 20

Coffre en noyer du XVIIe siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • wood
  • Haut. 82,5 cm, larg. 57,5 cm, prof. 39 cm
  • Height 32 1/2 in; width 22 2/3 in; depht 15 1/3 in
à décor de ferrures en acier poli, muni de poignées sur les côtés, reposant sur un piètement en bois tourné