Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
316. pendule cage en bronze doré d’époque charles x, le cadran signé piolaine a paris
Estimation : 9 000 – 12 000 EUR
317. paire de candélabres aux griffons en bronze doré d’époque charles x
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
318. paire de flambeaux en bronze doré, travail russe vers 1830
Estimation : 1 500 – 2 500 EUR
319. paire de lions en bronze doré de la fin du xviiie/début du xixe siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
320. paire de flambeaux en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
321. paire de candélabres aux femmes ailées en bronze patiné et doré d'époque empire
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
322. grand vase couvert en bronze laqué et doré de la seconde moitié du xixe siècle
Estimation : 10 000 – 12 000 EUR
323. très grande banquette confortable
324. pendule atala en bronze doré d'époque restauration
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
325. paire de pieds de lampe en marbre portor et bronze doré de style empire, par la maison colin à paris
Estimation : 800 – 1 200 EUR
326. paire de flambeaux en bronze patiné et bronze doré d'époque empire
327. coffret à cigarettes en loupe de thuya et marqueterie de laiton et os de la fin du xixe siècle
Estimation : 500 – 800 EUR
26
27
28
30