Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 mai 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
13. Clochette
Estimation : 600 – 800 EUR
14. La Fuite en Egypte
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
15. Pietà
16. paire de vases en bronze doré de style baroque
17. table à verrous en noyer sculpté, travail espagnol du xviiie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
18. paire de bougeoirs en laiton, travail italien du début du xviie siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
19. paire de chaises basses en noyer sculpté, travail italien du xviie siècle
Estimation : 800 – 1 000 EUR
20. coffre en noyer du xviie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
21. lustre en cuivre, travail hollandais du xviie siècle
Estimation : 7 000 – 10 000 EUR
22. panneau en velours de gênes, italie, xviie siècle
Estimation : 1 000 – 1 500 EUR
23. cabinet en marqueterie de bois fruitier, travail d'allemagne du sud, probablement augsbourg, vers 1700
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
24. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis xiv, vers 1700
2
3
4
30