Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
98. soldat bandant un arc france, xviiie siècle, d'après jacques bousseau (1681-1740)
估价 8,000 – 12,000 EUR
99. commode "à la grecque" en acajou moucheté et monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée rvlc
估价 20,000 – 30,000 EUR
100. vase pique-fleurs en porcelaine de chine céladon, dynastie qing, époque quienlong (1736-1795), à monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv
估价 6,000 – 8,000 EUR
101. paire de vases en porcelaine de chine céladon d'époque longquan (xive/xve siècle) et monture de bronze doré d'époque louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
102. vase en porcelaine de chine céladon gaufré, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795), à monture de bronze doré d'époque louis xvi
估价 18,000 – 25,000 EUR
103. paire de vases en porcelaine de chine céladon craquelé du xviiie siècle et monture de bronze doré d'époque louis xvi
估价 15,000 – 20,000 EUR
104. exceptionnelle paire de fauteuils à châssis en bois sculpté et doré "à la grecque" à deux tons d’or d’époque louis xv, vers 1765-1770
估价 120,000 – 180,000 EUR
105. table à écrire en marqueterie de la fin de l'époque louis xv, estampillée j. manser et jme, livrée par gilles joubert pour le comte de provence à compiègne en 1771
估价 40,000 – 60,000 EUR
106. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
估价 12,000 – 18,000 EUR
107. rare paire de flambeaux en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xvi
估价 20,000 – 30,000 EUR
108. rare lustre en bronze doré d'époque louis xvi
估价 120,000 – 180,000 EUR
109. rare paire de vases en porcelaine de chine de la famille rose, dynastie qing, époque qianlong (1736-1795), à monture de bronze doré d'époque louis xvi
估价 25,000 – 40,000 EUR
8
9
10
41