Les Dillée : Une Dynastie D’experts Et De Collectionneurs
18 三月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1541
482 拍品
134. François Bertinet
估价 600 – 800 EUR
135. profil du duc de cossé brissac, france, xviiie siècle
估价 600 – 800 EUR
136. médaillon au profil de louis xv, france, fin xviiie siècle
估价 3,000 – 5,000 EUR
137. Louis Fontaine
估价 500 – 700 EUR
138. profil de louis xiv, france milieu du xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
139. paire de satyres en bronze doré france fin xviie / début xviiie siècle
估价 3,000 – 4,000 EUR
140. trois statuettes en bronze doré: la vierge et saint jean, probablement allemagne, xviie siècle; mars, probablement france, xviie siècle
估价 1,500 – 2,000 EUR
141. figure allégorique probablement allemagne, xviiie siècle
估价 1,000 – 1,500 EUR
142. satyre tenant un amour sur ses épaules, france, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
143. Groupe de personnages orientaux
估价 800 – 1,200 EUR
144. Ecole Française du XVIIIe siècle
Etudes de figures orientales
估价 2,000 – 3,000 EUR
145. deux coffrets en bois sculpté, travail de nancy, fin xviie-début du xviiie siècle, probablement de l'atelier de césar bagard (1620-1709),
估价 2,000 – 3,000 EUR
11
12
13
41