Lot 135
  • 135

Profil du Duc de Cossé Brissac, France, XVIIIe siècle

600 - 800 EUR

  • bronze
  • Haut. (totale) 15 cm, diam. 13,5 cm; height (overall) 6 in., diam. 5 1/3 in.
médaillon en bronze; dans un cadre en bronze doré,
inscription sur le pourtour L.H.T. DE COSSE DUC DE BRISSAC. PAIR DE FRANCE GOUVERNEUR DE PARIS & CAP. COL. DES CENT SUISSES