Lot 142
  • 142

Satyre tenant un Amour sur ses épaules, France, XVIIIe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • bois fruitier
  • Haut. 24 cm ; height 9 1/2 in.
statuette en bois fruitier

Provenance

Vente Paris, Drouot-Richelieu, 10 mai 1995, lot 206.