Lot 140
  • 140

Trois statuettes en bronze doré: la Vierge et Saint Jean, probablement Allemagne, XVIIe siècle; Mars, probablement France, XVIIe siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • bronze
  • Haut. (totale) 15,5 cm; height (overall) 6 in.
les statuettes de la Vierge et Saint Jean en bronze doré et ciselé sur des socles en marbre blanc;
la statuette de Mars en bronze doré sur un socle en bois noirci;

Ces statuettes proviennent probablement d'un cabinet.