Collections Des Ducs De Mortemart Château Du Réveillon
11 二月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1529
231 拍品
124. fragment de tapisserie de la tenture d'artémise, par l'atelier de marc de comans et françois de la planche, paris, vers 1611-1627, d'après les dessins d'henry lerambert et les cartons de laurent guyot
估價 10,000 – 12,000 歐元
125. paire de cache-pots en biscuit émaillé bleu turquoise de chine d'époque kangxi (1661-1722) à monture de bronze doré attribuée à ferdinand duvinage, vers 1870
估價 5,000 – 8,000 歐元
126. Jeune femme au kimono
估價 25,000 – 35,000 歐元
127. mobilier comprenant un canapé et six fauteuils en bois relaqué crème d'époque directoire, estampillé royer a troyes
估價 4,000 – 6,000 歐元
128. mobilier comprenant un canapé et six fauteuils en bois relaqué crème d'époque directoire, estampillé royer a troyes
估價 4,000 – 6,000 歐元
129. paire de vases en porcelaine céladon à monture de bronze doré d'époque restauration, vers 1820
估價 40,000 – 60,000 歐元
130. paire de coupes en porcelaine céladon craquelée à monture de bronze doré d'époque napoléon iii
估價 3,000 – 5,000 歐元
131. paire de meubles d'appui en acajou et placage d'acajou, travail étranger, probablement allemand, de la fin du xviiie/début du xixe siècle
估價 40,000 – 60,000 歐元
132. Statuette de Mars
估價 800 – 1,200 歐元
133. henri iv et louis xiv à cheval, france, xixe siècle, d'après barthélémy prieur (1536-1611)
估價 5,000 – 7,000 歐元
134. paire de commodes à portes en acajou, érable moucheté et bronze doré d'époque louis-philippe, par louis-edouard lemarchand et andré lemoine, vers 1846
估價 30,000 – 50,000 歐元
135. pendule au char d'apollon en bronze patiné et doré d'époque restauration
估價 15,000 – 25,000 歐元
10
11
12
20