De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
85. 2 lettres autographes signées [à Teodor de Wyzewa, été 1887].
估價 1,500 – 2,500 歐元
86. Moralités légendaires. Paris, Librairie de la Revue Indépendante, 1887.
估價 6,000 – 8,000 歐元
87. Les Derniers Vers de Jules Laforgue. Paris, s. n. 1890.
估價 2,000 – 3,000 歐元
88. Poèmes barbares. Paris, Alphonse Lemerre, 1872. -- Poèmes antiques. Ibid, id., 1874.
估價 1,500 – 2,000 歐元
89. Aphrodite. Paris, Mercure de France, 1896.
估價 2,000 – 3,000 歐元
90. 2 ouvrages, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé.
估價 600 – 800 歐元
91. 2 ouvrages, brochés, dont un avec envoi à Mallarmé.
估價 1,200 – 1,500 歐元
92. Stéphane Mallarmé. Photographie originale. Sans date.
估價 2,000 – 3,000 歐元
93. L’Ange gardien. Manuscrit autographe. 20 septembre 1854.
估價 2,000 – 3,000 歐元
94. Cantate pour la première communion. Poème autographe. [Sens] juillet 1858.
估價 8,000 – 12,000 歐元
95. [Triptyque] La prière d’une mère. Le Ciel. La Terre. Poème autographe signé. 7 juillet 1859.
估價 10,000 – 15,000 歐元
96. 3 ouvrages, dont 2 portant son ex-libris autographe et un avec envoi.
估價 200 – 300 歐元
7
8
9
24