De La Bibliothèque Stéphane Mallarmé
15 十月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1543
283 拍品
266. Lettre autographe signée à Eugénie Krantz. Vendredi midi [octobre 1894], 4 rue de Vaugirard.
估價 1,000 – 1,500 歐元
267. Epigrammes. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1894.
估價 2,000 – 3,000 歐元
268. 8 ouvrages en édition originale, brochés, avec envois à Stéphane Mallarmé.
估價 1,200 – 1,500 歐元
269. L'Amour suprême. Paris, Maurice de Brunhoff, 1886.
估價 3,000 – 4,000 歐元
270. 2 lettres autographes signées à J.K. Huysmans. Paris, 5 août 1886 et 13 novembre 1886.
估價 1,000 – 1,500 歐元
271. Lettre autographe signée à Méry Laurent. 12 janvier 1889.
估價 1,000 – 1,500 歐元
272. Chez les passants. Paris, Comptoir d'édition, 1890.
估價 6,000 – 8,000 歐元
273. Chez les passants. Paris, Comptoir d'édition, 1890.
估價 4,000 – 6,000 歐元
274. Histoires souveraines. Bruxelles, Edmond Deman, 1899.
估價 6,000 – 8,000 歐元
275. 4 ouvrages sur Villiers de l'Isle-Adam, dont 2 avec envois à Mallarmé.
估價 200 – 300 歐元
276. "Ten O’Clock". London, Chatto and Windus, 1888.
估價 1,500 – 2,000 歐元
277. Histoire de J. Mc N. Whistler et de son œuvre. Paris, Floury, 1914.
估價 200 – 300 歐元
21
22
23
24