Arts D'Asie
16 décembre 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
37. trois panneaux en soie brodée dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
38. vase cornet en bronze doré et émaux cloisonnés, gu dynastie ming, xvie et xviie siècle
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
39. bol en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
40. vase en jade céladon pâle, zhadou dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
41. sceptre en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 180 000 – 220 000 EUR
42. grande statuette de guanyin en bronze incrusté d'argent dynastie qing
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
43. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong, daté 1770
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
44. petit vase en bronze incrusté d'argent dynastie qing, xviiie siècle
45. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 800 – 1 200 EUR
46. tabatière en verre jaune dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 4 000 EUR
47. chien en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
48. rare boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés et champlevés dynastie ming, xvie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
3
4
5
14