Arts D'Asie
16 Dezember 2015 • Paris
Sale Number: PF1517
157 lots
37. trois panneaux en soie brodée dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
38. vase cornet en bronze doré et émaux cloisonnés, gu dynastie ming, xvie et xviie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
39. bol en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
40. vase en jade céladon pâle, zhadou dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
41. sceptre en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 180.000 – 220.000 EUR
42. grande statuette de guanyin en bronze incrusté d'argent dynastie qing
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
43. statuette d'amitayus en bronze doré marque et époque qianlong, daté 1770
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
44. petit vase en bronze incrusté d'argent dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
45. petit vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 800 – 1.200 EUR
46. tabatière en verre jaune dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR
47. chien en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
48. rare boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés et champlevés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 7.000 – 9.000 EUR
3
4
5
14