Arts D'Asie
10 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
76. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
78. rare et important vase couvert en jade céladon pâle et rouille dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 150,000 – 250,000 EUR
79. pendentif en jade blanc
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
80. plaque en jade céladon pâle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
81. pendentif en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
82. deux pendentifs en tourmaline et améthyste dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
83. boucle de ceinture en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 800 – 1,200 EUR
84. grenade en jade blanc et rouille dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
85. rince-pinceaux en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
86. coupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
87. sceptre en jade céladon et rouille dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
88. rare grand rhyton en jade blanc et rouille dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 50,000 – 70,000 EUR
6
7
8
21