Arts D'Asie
10 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
236. personnage en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
237. rare paire de bougeoirs en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
238. personnage en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
239. cache-pot en porcelaine à glaçure verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
240. petite verseuse couverte, repose-pinceaux, petite jardinière et vase balustre en porcelaine à glaçure turquoise dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
241. ensemble de sept objets en céramique émaillée dynasties ming et qing
Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
242. petite terrine en porcelaine émaillée rouge-de-fer dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
243. ensemble de huit objets en porcelaine à glaçure rouge-de-fer dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2,500 – 3,500 EUR
244. chien en porcelaine émaillée dynastie qing
Estimate: 800 – 1,200 EUR
245. vase en porcelaine à décor bleu poudré or dynastie qing
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
246. vase en porcelaine de la famille rose époque république
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
247. support de coupe en porcelaine bleu blanc marque et époque qianlong
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
18
19
20
21