Arts D'Asie
10 June 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
224. aiguière en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
225. plat en porcelaine bleu blanc marque et époque kangxi
Estimate: 15,000 – 20,000 EUR
226. vase en porcelaine à décor rouge de fer dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
227. paire de vases cornets en porcelaine de la famille verte marques et époque kangxi
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
228. vase en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
229. vase en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
230. petit vase en porcelaine wucai xviie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
231. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
232. paire de plats en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 1,500 – 2,500 EUR
233. paire de bougeoirs en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
234. petite verseuse couverte, rince-pinceaux et repose-pinceaux en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
235. paire d'assiettes en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 1,200 – 1,500 EUR
18
19
20
21