- 246
Vase en porcelaine de la Famille Rose époque République
8,000 - 12,000 EUR
- Porcelain
la panse globulaire ornée de chaque côté d'un grand médaillon abritant des scènes animées de divinités bouddhistes, en réserve sur fond bleu nuit à décor à l'or de chauves-souris et nuages stylisés se continuant sur le large col tubulaire souligné d'une frise de têtes de ruyi