Arts D'Asie
10 六月 2015 • 巴黎
拍賣編號: PF1507
245 拍品
38. statuette de maitreya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
估价 10,000 – 15,000 EUR
39. importante statuette de vairocana en bronze doré dynastie ming, xve siècle
估价 300,000 – 500,000 EUR
40. petite boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
41. petite boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
42. petite boîte couverte en laque rouge et noir sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 2,000 – 3,000 EUR
43. robe en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
45. petite boîte couverte en laque et incrustations de nacre dynastie qing, xviiie siècle
估价 8,000 – 12,000 EUR
46. petite boîte couverte en laque tricolore sculpté dynastie qing, xviiie siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
47. boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, époque qianlong
估价 15,000 – 25,000 EUR
48. boîte en laque bicolore sculpté dynastie qing, époque qianlong
估价 20,000 – 30,000 EUR
49. deux rares ornements d'autel bouddhistes en laque polychrome sculpté dynastie qing, époque qianlong
估价 45,000 – 65,000 EUR
51. vase en porcelaine flammée à monture de bronze doré, fanghu marque et époque daoguang
估价 800 – 1,200 EUR
3
4
5
21