Arts D'Asie
10 giugno 2015 • Paris
Sale Number: PF1507
245 lots
38. statuette de maitreya en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 10.000 – 15.000 EUR
39. importante statuette de vairocana en bronze doré dynastie ming, xve siècle
Estimate: 300.000 – 500.000 EUR
40. petite boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
41. petite boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
42. petite boîte couverte en laque rouge et noir sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
43. robe en soie tissée, kesi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
45. petite boîte couverte en laque et incrustations de nacre dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
46. petite boîte couverte en laque tricolore sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
47. boîte couverte en laque rouge sculpté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 15.000 – 25.000 EUR
48. boîte en laque bicolore sculpté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
49. deux rares ornements d'autel bouddhistes en laque polychrome sculpté dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 45.000 – 65.000 EUR
51. vase en porcelaine flammée à monture de bronze doré, fanghu marque et époque daoguang
Estimate: 800 – 1.200 EUR
3
4
5
21