L’œil D’un Collectionneur Important Mobilier, Objets D’Art Et Tableaux Du XVIIIe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1431
94 拍品
130. régulateur de parquet en placage de bois de rose et d'amarante et montures de bronze doré de style louis xvi, travail du xixe siècle, d'après jean-henri riesener, estampillé a. jest, début du xxe siècle
估价 15,000 – 25,000 EUR
131. Vues du Portugal dans des encadrements fleuris
估价 3,000 – 5,000 EUR
132. miroir ovale en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 5,000 – 8,000 EUR
133. rare paire de chaises ponteuses "à l'anglaise" en bois redoré d'époque louis xvi, estampillée g. iacob, vers 1780
估价 10,000 – 15,000 EUR
134. belle paire de grandes appliques en bronze doré d'époque louis xv, vers 1750
估价 60,000 – 100,000 EUR
135. paire de vases en verre bleu taillé et montures de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 10,000 – 15,000 EUR
136. guéridon en placage de loupe et montures de bronze doré de style empire
估价 6,000 – 10,000 EUR
137. pendule au char en bronze doré et laqué noir d'époque restauration, d'après un modèle du bronzier jean-simon deverberie, vers 1820
估价 12,000 – 18,000 EUR
138. paire de candélabres en bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 40,000 – 60,000 EUR
139. vase en porcelaine de chine céladon craquelé du xviiie siècle et montures de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 60,000 – 100,000 EUR
140. mobilier de salon en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, estampillé g iacob, vers 1775
估价 15,000 – 25,000 EUR
141. Maître de la Fondation Langmatt
Venise, Vue du Grand Canal vers le Pont du Rialto
估价 60,000 – 90,000 EUR
2
3
4
8