Lot 134
  • 134

Belle paire de grandes appliques en bronze doré d'époque Louis XV, vers 1750

60,000 - 100,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 56 cm, larg. 39 cm
  • Height 22 in; width 15 1/3 in
à trois bras de lumière issus d'un fût rocaille

Provenance

Acquise auprès de la galerie Pascal Izarn, Paris