Mobilier, Sculptures Et Objets D'Art
14 五月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1401
312 拍品
258. paire de vases pots-pourris en bronze patiné et doré d'époque empire, attribués à pierre-philippe thomire, vers 1810
估價 15,000 – 25,000 歐元
259. guéridon en acajou et placage d’acajou d’époque empire
估價 3,000 – 5,000 歐元
260. paire d'aiguières en bronze doré d'époque empire attribuées à claude galle, vers 1815
估價 20,000 – 30,000 歐元
261. pendule à cercles tournant représentant l'etude arrêtant le temps en marbre rouge griotte et bronze patiné et doré d'époque empire, les bronzes attribués à thomire
估價 25,000 – 40,000 歐元
262. athénienne en bronze patiné et bronze doré d'époque empire, attribuée à pierre-philippe thomire
估價 40,000 – 60,000 歐元
263. James Pradier
Portrait de l'avoué Antoine Sigismond Glandaz (1792-1877)
估價 5,000 – 7,000 歐元
264. Louis-Robert Carrier-Belleuse
Portrait de Corneille (1606-1684)
估價 4,000 – 6,000 歐元
265. Louis Pierre Deseine
Portrait de Jean Sylvain Bailly (1736-1793), premier maire de Paris
估價 7,000 – 10,000 歐元
266. Jean-Joseph Foucou
Portrait d'Antoine-Denis Chaudet (1763-1810)
估價 10,000 – 15,000 歐元
267. paire de flambeaux en bronze doré d'époque directoire
估價 2,500 – 3,500 歐元
268. tapis de la manufacture d'aubusson en laine d'époque restauration, vers 1820
估價 8,000 – 12,000 歐元
269. lustre corbeille en bronze doré et verre taillé d'époque louis-philippe, vers 1840
估價 5,000 – 8,000 歐元
21
22
23
26