- 268
Tapis de la Manufacture d'Aubusson en laine d'époque Restauration, vers 1820
8,000 - 12,000 EUR
- wool
- 516 x 472 cm
- 203 x 186 in
à fond brun, centré d'un médaillon fleuri ceint de rinceaux et de guirlandes fleuries, la bordure ornée de fleurs dans des encadrements