Lot 268
  • 268

Tapis de la Manufacture d'Aubusson en laine d'époque Restauration, vers 1820

8,000 - 12,000 EUR

  • wool
  • 516 x 472 cm
  • 203 x 186 in
à fond brun, centré d'un médaillon fleuri ceint de rinceaux et de guirlandes fleuries, la bordure ornée de fleurs dans des encadrements