- 259
Guéridon en acajou et placage d’acajou d’époque Empire
3,000 - 5,000 EUR
- mahogany
- Haut. 74 cm, diam. 97 cm
- Height 29 1/4 in; diam. 38 1/4 in
à plateau de marbre noir, reposant sur un piétement tripode terminé par des pieds en griffe munis de roulettes