Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
161. un pied en bronze formant bougeoir à main, un pied en bronze et un pied en albâtre formant lampes à huile italie, xixe siècle, dans le style antique
估價 800 – 1,200 歐元
162. pyramide égyptienne en plâtre, fin du xixe siècle
估價 1,000 – 1,500 歐元
163. Antoine-Marie Chenavard
Projet de décor égyptisant
估價 6,000 – 8,000 歐元
164. deux vases à anses en albâtre de style antique, un grand mortier à décor de dauphins en marbre du xvie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
165. pot couvert en porcelaine du japon, imari, début du xviiie à monture en argent d'époque régence
估價 2,500 – 3,500 歐元
166. Lampe de bibliothèque à décor de Cupidon en bronze et argent par Filippo Pacetti, Rome, vers 1815
估價 10,000 – 15,000 歐元
167. tête de lutteur grec en bronze à patine noire italie, xixe siècle, d'après l'antique
估價 1,500 – 2,000 歐元
168. beau torse d'un triton travail franco-flamand, xviie siècle
估價 20,000 – 30,000 歐元
169. grand vase en tôle peinte à décor pompéien, seconde moitié du xixe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
170. chevalet pyramide en acajou et acier, création d'alain demachy d'après un modèle du xixe siècle, seconde moitié du xxe siècle
估價 2,000 – 3,000 歐元
171. Deux ornements de cou en nacre, Hautes-Terres
估價 800 – 1,200 歐元
172. Pectoral gam, Hautes-Terres
估價 1,500 – 3,000 歐元
13
14
15
28