Curiosité : Un Regard Moderne
26 三月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1440
325 拍品
148. grand brazero en terre cuite d'époque louis xiv début du xviiie siècle
估價 12,000 – 15,000 歐元
149. deux grilles à braise en fer forgé, xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
150. deux grilles à braise en fer forgé et une fourchette, xviiie siècle
估價 3,000 – 5,000 歐元
151. grande plaque d'orthoceras ; ordovicien (450 millions d'années ) ; erfoud, maroc
估價 5,000 – 6,000 歐元
152. cadre de miroir en fer forgé et repoussé de style louis xv, france, fin du xixe siècle, attribué à ferdinand marrou
估價 20,000 – 30,000 歐元
153. cadran solaire en laiton, dans son étui en cuivre doré et argent, xviie siècle, daté 1604
估價 5,000 – 8,000 歐元
154. cabinet écritoire, probablement allemagne du sud, en partie du début du xvie siècle
估價 15,000 – 20,000 歐元
156. busc en ivoire gravé du début du xviiie siècle, vers 1700-1720
估價 2,000 – 3,000 歐元
157. Ernst Moritz Geyger
Babouin assis sur un coussin
估價 1,000 – 1,500 歐元
158. Jeune garçon au singe
估價 3,000 – 4,000 歐元
159. Coupe de chasse en argent, poincon de maître probablement IM, St Pétersbourg, vers 1880
估價 2,000 – 3,000 歐元
160. encrier pyramide en bronze patiné, vienne, fin du xixe siècle, vers 1880, par franz bergman (1838-1894)
估價 1,000 – 1,500 歐元
12
13
14
28