- 157
Ernst Moritz Geyger 1861 - 1941
1,000 - 1,500 EUR
- Ernst Moritz Geyger
- Babouin assis sur un coussin
- signé E. M. Geyger. fec. et inscription de la marque du fondeur Akt.Ges.vorm H. Gladenbeck & Sohn.
- bronze et marbre
- Haut. (totale) 25 cm, haut. (socle) 11 cm
- Height (overall) 9 4/5 in.; height (socle) 4 1/3 in.
en bronze à patine brune sur un socle en marbre griotte