Lot 157
  • 157

Ernst Moritz Geyger 1861 - 1941

1,000 - 1,500 EUR

  • Ernst Moritz Geyger
  • Babouin assis sur un coussin
  • signé E. M. Geyger. fec. et inscription de la marque du fondeur Akt.Ges.vorm H. Gladenbeck & Sohn.
  • bronze et marbre
  • Haut. (totale) 25 cm, haut. (socle) 11 cm
  • Height (overall) 9 4/5 in.; height (socle) 4 1/3 in.
en bronze à patine brune sur un socle en marbre griotte