LE CONTRE-CIEL. Lithographie originale d’Étienne Cournault. Université de Paris, 1936. In-12, carré, box grainé rouge et verni, au centre du premier plat, décor aux rosaces de box grainé bleu contenant le titre, pastille de box grainé bleu sur le deuxième plat, doublure et gardes de daim crème, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, chemise demi-box bordeaux, étui (Leroux, 1989).
估价 4,000 – 5,000 EUR