SÉSAME ET LES LYS. Des trésors des rois, Des jardins des reines. Traduction, notes et préface par Marcel Proust. Paris, Mercure de France, 1906. In-12, demi-maroquin orange avec coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos (E. Jarrigeon).
估价 1,500 – 2,000 EUR