- 147
[Proust, Marcel] -- Anna de Noailles
2,500 - 3,500 EUR
- [Proust, Marcel] -- Anna de Noailles
- LE VISAGE ÉMERVEILLÉ. Roman. Paris, Calmann-Lévy, s.d. [1904]. In-12, demi-maroquin terre de Sienne avec coins, dos lisse richement orné en long d’une guirlande de roses mosaïquée de maroquin blanc et vert, filets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Huser).
- paper
Édition originale.
PRÉCIEUX EXEMPLAIRE enrichi de ce bel ENVOI :
A Monsieur
Marcel Proust,
à vous mon
cher ami,
LE VISAGE ÉMERVEILLÉ
avec tous mes
sentiments de
grande amitié,
d’affectueuse
admiration
Anna
de Noailles
A Monsieur
Marcel Proust,
à vous mon
cher ami,
LE VISAGE ÉMERVEILLÉ
avec tous mes
sentiments de
grande amitié,
d’affectueuse
admiration
Anna
de Noailles