Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
40. lustre en laiton doré et cristal de roche de la fin du xixe siècle
估價 4,500 – 6,000 歐元
41. fauteuil à dossier plat en noyer sculpté, travail étranger, probablement anglais, du milieu du xviiie siècle
估價 4,000 – 6,000 歐元
42. prie-dieu en placage de palissandre d'époque louis xv
估價 3,000 – 5,000 歐元
43. miroir à parecloses en bois sculpté et doré d'époque louis xv
估價 12,000 – 18,000 歐元
44. régulateur de parquet en bois de violette et monture de bronze redoré d'époque louis xv, le cadran signé julien leroy / a paris
估價 6,000 – 10,000 歐元
46. table en placage d'olivier rechampi or d'époque louis xiv
估價 4,000 – 6,000 歐元
47. table en placage de palissandre d'époque régence
估價 7,000 – 10,000 歐元
48. commode en placage de bois de violette et monture de bronze doré d'époque régence, vers 1720
估價 6,000 – 10,000 歐元
49. tapisserie de la manufacture d'aubusson d'époque louis xv
估價 5,000 – 8,000 歐元
50. fauteuil canné à haut dossier en hêtre naturel sculpté d'époque régence
估價 10,000 – 15,000 歐元
51. bergère à oreilles en hêtre sculpté d'époque louis xv, estampillée tilliard
估價 2,000 – 3,000 歐元
52. bergère à dossier plat en noyer sculpté et mouluré d'époque louis xv
估價 2,000 – 3,000 歐元
3
4
5
23