- 41
Fauteuil à dossier plat en noyer sculpté, travail étranger, probablement anglais, du milieu du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- walnut
- Haut. 99 cm, larg. 65 cm
- Height 39 in; width 25 2/3 in
à dossier plat de forme chantournée, richement sculpté de grenades, feuillages et godrons rocaille ; recouvert de soie brochée à décor de fleurs ; (chevillé postérieurement)