Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
403. table à jeux en mouchoir en bois de rose et palissandre à monture de bronze doré de goût louis xv, vers 1880, signée sur la serrure vve p. sormani & fils / 10.r.charlot.paris
估價 1,500 – 2,500 歐元
404. table à jeux en mouchoir en placage de bois de violette à monture de bronze doré de goût louis xv, vers 1870, signée sur la serrure sormani paris / 10 rue charlot
估價 3,000 – 5,000 歐元
405. meuble d'appui en marqueterie boulle et monture de bronze doré, vers 1870, attribué à mathieu béfort, dit béfort jeune (1813 - 1880)
估價 10,000 – 15,000 歐元
406. lustre en bronze doré et verre taillé de style louis xv
估價 6,000 – 10,000 歐元
407. vitrine en placage d'acajou et monture de bronze doré de goût louis xv, vers 1910, par françois linke (1855 - 1946)
估價 8,000 – 12,000 歐元
322A. guéridon en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, estampillé e.avril et jme
估價 10,000 – 15,000 歐元
267A. Lion Médicis
估價 8,000 – 12,000 歐元
317B. Orphée aux Enfers et Hercule enchaînant Cerbère
估價 5,000 – 7,000 歐元
317A. Couple de Chinois
估價 20,000 – 30,000 歐元
20
21
22
23