Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
117. Flacon à parfum en émail à montures en or de deux couleurs, France, vers 1875
估價 6,000 – 8,000 歐元
118. Boîte à l'Ottomane en or et émail, Genève, vers 1820-1830
估價 10,000 – 15,000 歐元
119. Boîte en cristal de roche à montures en or 18 carats et émail, Algernon Asprey Ltd., Sheffield, 1975
估價 5,000 – 7,000 歐元
120. Etui à cigarettes en or et émail blanc, probablement Allemagne, vers 1920
估價 5,000 – 7,000 歐元
121. Flacon à parfums en opaline et pierres dures à montures en or, Paris, vers 1840
估價 6,000 – 8,000 歐元
122. Sceau en pierres dures et or, France, vers 1835
估價 4,000 – 6,000 歐元
230. table à écrire en marqueterie d'époque louis xv, estampillée l. boudin et jme
估價 4,000 – 6,000 歐元
231. paire de bergères à dossier plat en bois laqué crème de style louis xv
估價 2,500 – 4,000 歐元
232. commode en placage de bois de violette et bronze doré d'époque louis xv, estampillée l.delaitre
估價 10,000 – 15,000 歐元
233. paire de fauteuils à dossier plat en hêtre sculpté d'époque louis xv, vers 1760-1770, estampillée le rouge
估價 5,000 – 8,000 歐元
234. grand canapé en bois naturel sculpté d'époque louis xv
估價 7,000 – 10,000 歐元
235. oratoire en bronze doré d'époque louis xv provenant peut-être de madame de pompadour
估價 8,000 – 12,000 歐元
9
10
11
23