Classique / Moderne Arts Décoratifs Du XVIe Au XIXe Siècle
05 十一月 2014 • 巴黎
拍賣編號: PF1411
273 拍品
312. Simon Challe
Vierge de l'Immaculée Conception
估价 80,000 – 120,000 EUR
313. Belle paire de bustes d'un Couple d'Aristocrates
估价 15,000 – 20,000 EUR
314. Tête d'expression
估价 4,000 – 6,000 EUR
315. Atelier de Jacques-François-Joseph Saly (1717-1776)
估价 12,000 – 15,000 EUR
316. Importante paire de vases couverts
估价 15,000 – 25,000 EUR
317. Boîte de forme chantournée en écaille à incrustations de nacre et piquée d'argent
估价 15,000 – 20,000 EUR
318. ensemble de dix dessins de vases d'ornement, école italienne, vers 1780
估价 3,000 – 4,000 EUR
319. ensemble de dix dessins de vases d'ornement, école italienne, vers 1780
估价 3,000 – 4,000 EUR
320. ensemble de dix dessins de vases d'ornement, école italienne, vers 1780
估价 3,000 – 4,000 EUR
321. ensemble de dix dessins de vases d'ornement, école italienne, vers 1780
估价 3,000 – 4,000 EUR
322. paire de marquises à dossier plat en bois relaqué gris d'époque louis xvi
估价 8,000 – 12,000 EUR
323. paire de grands vases en granit gris des vosges à monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775-1780
估价 80,000 – 120,000 EUR
15
16
17
23