Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
286. qi baishi (1864-1957) vignes sauvages
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
287. chen shuren (1884-1948) magnolias
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
288. wu changshuo (1844-1927) fleurs de pavot
Estimate: 30,000 – 50,000 EUR
289. tseng yu ho (né en 1925) sans titre
Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
290. statuette de guanyin en bronze laqué or dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
291. petite tête de bodhisattva en fonte de fer dynastie ming
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
292. statuette de manjusri en bronze doré népal, xviiie siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
293. statuette d'amitayus en bronze doré dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
294. petit statuette du bouddha en bronze dynastie qing, xviiie/xixe siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
295. statuette de bouddha en bronze tibet, xve siècle
Estimate: 7,000 – 9,000 EUR
296. rare statuette de vajrasattva en bronze tibet, xiiie/xive siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
297. rare statuette de sitatara en argent, or et cuivre doré tibet, xve/xvie siècle
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
23
24
25
31