Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
274. grand vase archaïsant en bronze, hu dynastie qing, xviiie siecle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
275. anonyme peinture représentant les 18 gardiens, shuilu hua dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
276. rare statuette de yuanshi tianzun en bronze laqué or dynastie ming
Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
277. repose-poignet en bambou sculpté fin de la dynastie qing
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
278. boîte en bois et incrustations de de pierres dures dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
279. coupe en jade céladon pâle dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
280. cachet en stéatite dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
281. statuette du lohan vajraputra en stéatite dynastie qing
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
282. anonyme peinture représentant un cheval contorsionné dynastie yuan/début de la dynastie ming
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
283. coffret de lettré en laque noire et incrustations de nacre dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
284. anonyme album de neuf peintures dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
285. d'apres li shiyuan paysage
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
22
23
24
31