Arts D'Asie
10 June 2014 • Paris
Sale Number: PF1407
372 lots
214. paire de pots à pinceaux en ivoire sculpté canton, xixe siècle
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
215. écran de table en ivoire teinté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
216. paire de bols en porcelaine de la famille rose dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
217. grand vase couvert en porcelaine de la famille rose dynastie qing, époque yongzheng
Estimate: 15,000 – 25,000 EUR
218. rare brûle-parfum en bronze dynastie ming
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
219. brûle-parfum archaïsant en stéatite, gui dynastie ming
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
220. paire de vases balustres en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie qing, xviie/xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
221. boîte couverte à quatre compartiments en laque rouge sculptée dynastie ming, xvie/xviie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
222. grand brûle-parfum en bronze dynastie ming, xviie siècle
Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
223. brûle-parfum en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
224. rare vase en bronze doré et émaux cloisonnés dynastie ming, xvie siècle
Estimate: 8,000 – 12,000 EUR
225. petite boîte couverte en laque rouge dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
17
18
19
31